LOS NUMEROS DEL CAMPEON



Producción general: Joaquín del Arse.

PLANTEL

Jugador
Procedencia
PJ
Min
Tit
Ing
Sal
Campestrini
Alte. Brown
18
1620
18
0
0
Marcone
Inferiores
18
1620
18
0
0
Aguirre
Inferiores
18
1126
13
5
8
Caffa
Betis (Esp)
18
777
9
9
8
Pérez
Inferiores
17
1505
17
0
1
Burdisso
Rosario Ctral.
17
1422
17
0
2
Nervo
Inferiores
16
1266
14
2
3
Zelaya
Rosario Ctral.
16
1205
14
2
5
Leguizamón
Gimnasia LP
16
1178
14
2
9
López
Chacarita
15
1350
15
0
0
Carbonero
Once Caldas (Col)
15
1315
15
0
2
Ortiz
AIK (Suecia)
15
1232
14
1
5
González
San Pablo (Bra)
15
606
6
9
3
Córdoba
Dep. Quito (Ec)
11
394
3
8
2
Benedetto
Inferiores
9
409
5
4
5
Torres
Newell´s
9
347
2
7
1
Cuesta
Inferiores
6
494
6
0
0
Esmerado
Huracán
6
239
3
3
2
Gerlo
Quilmes
4
210
1
3
0
Leschuk
Inferiores
4
178
2
2
1
Trombetta
Tigre
2
180
2
0
0
Orcellet
Lanús
1
90
1
0
0
Mosca
Inferiores
0
0
0
0
0
Burrai
Inferiores
0
0
0
0
0
Cobo
Olimpo BB
0
0
0
0
0
Sena
Vélez
0
0
0
0
0

GOLEADORES
Jugador
Goles
P
J
C
TL
Zelaya
6
2
1
3
0
Leguizamon
5
1
3
0
1
Ortiz
4
0
3
1
0
Aguirre
3
0
3
0
0
Burdisso
2
0
0
2
0
López
2
0
1
1
0
Pérez
1
0
1
0
0
Leschuk
1
0
1
0
0
Benedetto
1
0
0
1
0
Carbonero
1
0
1
0
0
Torres
1
0
1
0
0
Caffa
1
1
0
0
0
Milito (Ind)
1
0
1
0
0
Sabia (Arg)
1
0
1
0
0

PENALES A FAVOR
Fecha
Rival
Ejecutante
Arquero
Resultado
Arbitro
18-02
Rafaela
Caffa
Sara
Convertido
Maglio
11-05
San Martin
Zelaya
Pocrnjic
Convertido
Lunati
28-05
Estudiantes
Zelaya
Andúlar
Convertido
Laverni
08-05
Argentinos
Leguizamón
N. Fernández
Convertido
L. Alvarez

PENALES EN CONTRA
Fecha
Rival
Ejecutante
Arquero
Resultado
Arbitro
18-02
Rafaela
Gandín
Campestrini
Convertido
Maglio
26-02
Vélez
JM Martínez
Campestrini
Convertido
Loustau
03-04
All Boys
Matos
Campestrini
Atajado
Lunati
21-05
Lanús
Regueiro
Campestrini
Convertido
Pezzotta

LA CAMPAÑA
Fecha
Rival
Cond
Res
Goleadores
13-02
Colón
V
0-0
--
18-02
Rafaela
L
2-2
Leguizamón, Caffa
26-02
Vélez
V
2-3
Zelaya, Leguizamón
04-03
Racing
L
0-0
--
11-03
Godoy Cruz
V
1-0
Ortiz
18-03
Banfield
L
1-0
Ortiz
25-03
Tigre
L
1-0
Burdisso
01-04
All Boys
V
2-0
Leschuk, Torres
06-04
Olimpo
L
2-1
Aguirre, Ortiz
15-04
Unión
V
0-1
--
23-04
Newell´s
L
1-1
Benedetto
29-04
San Lorenzo
V
0-2
--
05-05
Independiente
L
3-1
Burdisso, Milito e/c, Zelaya
11-05
San Martin SJ
V
4-1
Zelaya, Pérez, Aguirre, Carbonero
21-05
Lanús
L
3-1
Aguirre, Zelaya, Ortiz
28-05
Estudiantes
V
1-1
Zelaya
08-06
Argentinos
L
3-1
López, Sabia e/c, Leguizamón
17-06
Boca
V
3-0
Zelaya, Leguizamón (2)
24-06
Belgrano
L
1-0
López

Comentarios

Entradas populares de este blog

AMISTOSOS: ARSENAL JUGARÁ ANTE GRUPO UNIVERSITARIO

HANDBALL: RESUMEN DE LOS PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA

ESTADISTICAS DEL HOCKEY