POSICIONES DE LAS INFERIORES

POSICIONES GENERALES - COPA COMPETENCIA


P
Equipos
Pts
Dif
PJ
Atlético de Rafaela
46
46
18
Quilmes A.C.
39
15
18
All Boys
36
13
17
Ferro Carril Oeste
33
11
18
Gimnasia y Esgrima L.P.
32
8
18
Estudiantes BsAs.
31
3
18
Arsenal F.C.
28
6
17
Chacarita Juniors
24
0
18
Instituto CBA.
22
-3
18
10º
Sarmiento [Junín]
21
0
18
11º
Almirante Brown
19
0
15
12º
Olimpo B.B.
19
-10
18
13º
Defensa y Justicia
17
-7
18
14º
Independiente Rivadavia MZA.
16
-19
18
15º
Aldosivi MDP.
14
-10
15
16º
Atlanta
14
-17
18
17º
Dep. Merlo
12
-9
18
18º
San Martín SJ.
11
-27
18

CUARTA DIVISION

Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Atlético de Rafaela
9
3
3
0
0
12
2
10
Quilmes A.C.
7
3
2
1
0
6
3
3
Chacarita Juniors
7
3
2
1
0
4
1
3
Gimnasia y Esgrima L.P.
7
3
2
1
0
4
2
2
Sarmiento (Junín)
6
3
2
0
1
8
2
6
All Boys
6
3
2
0
1
5
3
2
Instituto CBA.
4
3
1
1
1
4
4
0
Defensa y Justicia
4
3
1
1
1
3
3
0
Dep. Merlo
4
3
1
1
1
2
2
0
Ferro Carril Oeste
4
3
1
1
1
3
4
-1
Olimpo B.B.
3
3
1
0
2
5
6
-1
Estudiantes BsAs.
3
3
1
0
2
3
4
-1
Aldosivi MDP.
3
3
1
0
2
2
5
-3
Atlanta
3
3
1
0
2
4
9
-5
Independiente Rivadavia MZA.
2
3
0
2
1
3
7
-4
Almirante Brown
1
3
0
1
2
2
5
-3
Arsenal F.C.
1
3
0
1
2
3
7
-4
San Martín SJ.
1
3
0
1
2
2
6
-4

QUINTA DIVISION

Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
All Boys
9
3
3
0
0
7
1
6
Quilmes A.C.
9
3
3
0
0
9
4
5
Ferro Carril Oeste
7
3
2
1
0
5
0
5
Arsenal F.C.
6
3
2
0
1
6
4
2
Atlético de Rafaela
5
3
1
2
0
7
3
4
Gimnasia y Esgrima L.P.
5
3
1
2
0
6
2
4
Estudiantes BsAs.
5
3
1
2
0
1
0
1
Aldosivi MDP.
4
3
1
1
1
5
4
1
Dep. Merlo
4
3
1
1
1
5
5
0
Independiente Rivadavia MZA.
4
3
1
1
1
3
3
0
Sarmiento (Junín)
4
3
1
1
1
6
8
-2
Defensa y Justicia
3
3
1
0
2
5
4
1
Almirante Brown
3
3
1
0
2
6
6
0
Instituto CBA.
3
3
1
0
2
4
6
-2
Atlanta
1
3
0
1
2
3
7
-4
San Martín SJ.
1
3
0
1
2
2
9
-7
Olimpo B.B.
1
3
0
1
2
0
8
-8
Chacarita Juniors
0
3
0
0
3
0
6
-6

SEXTA DIVISION

Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Atlético de Rafaela
9
3
3
0
0
12
2
10
Estudiantes BsAs.
7
3
2
1
0
6
1
5
Almirante Brown
7
3
2
1
0
5
2
3
Ferro Carril Oeste
7
3
2
1
0
2
0
2
Arsenal F.C.
6
3
2
0
1
7
4
3
Quilmes A.C.
6
3
2
0
1
5
3
2
All Boys
6
3
2
0
1
3
2
1
Olimpo B.B.
6
3
2
0
1
2
2
0
Atlanta
4
3
1
1
1
6
6
0
Instituto CBA.
4
3
1
1
1
3
4
-1
Independiente Rivadavia MZA.
3
3
1
0
2
3
5
-2
Gimnasia y Esgrima L.P.
3
3
1
0
2
2
5
-3
San Martín SJ.
2
3
0
2
1
2
5
-3
Defensa y Justicia
2
3
0
2
1
2
5
-3
Sarmiento (Junín)
1
3
0
1
2
5
8
-3
Chacarita Juniors
1
3
0
1
2
0
3
-3
Aldosivi MDP.
1
3
0
1
2
4
9
-5
Dep. Merlo
0
3
0
0
3
1
4
-3

SEPTIMA DIVISION

Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Atlético de Rafaela
9
3
3
0
0
11
2
9
Chacarita Juniors
6
3
2
0
1
6
3
3
Gimnasia y Esgrima L.P.
6
3
2
0
1
5
3
2
Arsenal F.C.
6
2
2
0
0
2
0
2
Independiente Rivadavia MZA.
6
3
2
0
1
3
5
-2
Quilmes A.C.
6
3
2
0
1
2
4
-2
Sarmiento (Junín)
4
3
1
1
1
6
3
3
Defensa y Justicia
4
3
1
1
1
8
6
2
All Boys
4
2
1
1
0
3
1
2
San Martín SJ.
4
3
1
1
1
6
5
1
Olimpo B.B.
4
3
1
1
1
3
3
0
Atlanta
3
3
1
0
2
6
9
-3
Estudiantes BsAs.
3
3
1
0
2
2
6
-4
Instituto CBA.
2
3
0
2
1
2
3
-1
Almirante Brown
1
2
0
1
1
3
4
-1
Dep. Merlo
1
3
0
1
2
3
6
-3
Aldosivi MDP.
1
2
0
1
1
3
7
-4
Ferro Carril Oeste
0
3
0
0
3
1
5
-4

OCTAVA DIVISION

Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Ferro Carril Oeste
9
3
3
0
0
10
4
6
Estudiantes BsAs.
9
3
3
0
0
5
2
3
Atlético de Rafaela
7
3
2
1
0
13
6
7
Almirante Brown
6
2
2
0
0
4
2
2
Arsenal F.C.
5
3
1
2
0
3
0
3
Sarmiento (Junín)
5
3
1
2
0
4
3
1
Instituto CBA.
5
3
1
2
0
2
1
1
Gimnasia y Esgrima L.P.
4
3
1
1
1
3
3
0
Quilmes A.C.
4
3
1
1
1
2
2
0
All Boys
4
3
1
1
1
2
3
-1
Olimpo B.B.
3
3
1
0
2
6
6
0
Chacarita Juniors
3
3
1
0
2
3
4
-1
Dep. Merlo
2
3
0
2
1
2
3
-1
Aldosivi MDP.
1
2
0
1
1
5
6
-1
Defensa y Justicia
1
3
0
1
2
0
2
-2
Independiente Rivadavia MZA.
1
3
0
1
2
6
10
-4
Atlanta
1
3
0
1
2
0
4
-4
San Martín SJ.
0
3
0
0
3
5
14
-9

NOVENA DIVISION

Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Quilmes A.C.
7
3
2
1
0
8
1
7
Atlético de Rafaela
7
3
2
1
0
6
0
6
Chacarita Juniors
7
3
2
1
0
5
1
4
All Boys
7
3
2
1
0
4
1
3
Gimnasia y Esgrima L.P.
7
3
2
1
0
3
0
3
Ferro Carril Oeste
6
3
2
0
1
4
1
3
Aldosivi MDP.
4
2
1
1
0
2
0
2
Arsenal F.C.
4
3
1
1
1
5
5
0
Instituto CBA.
4
3
1
1
1
4
4
0
Estudiantes BsAs.
4
3
1
1
1
1
2
-1
Defensa y Justicia
3
3
1
0
2
2
7
-5
San Martín SJ.
3
3
1
0
2
1
6
-5
Atlanta
2
3
0
2
1
3
4
-1
Olimpo B.B.
2
3
0
2
1
0
1
-1
Almirante Brown
1
2
0
1
1
0
1
-1
Dep. Merlo
1
3
0
1
2
1
3
-2
Sarmiento (Junín)
1
3
0
1
2
2
7
-5
Independiente MZA.
0
3
0
0
3
1
8
-7

Comentarios

Entradas populares de este blog

HANDBALL: RESUMEN DE LOS PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA

ESTADISTICAS DEL HOCKEY