INFERIORES: LA QUINTA DIVISIÓN SIGUE PUNTERA


Resultados de los partidos jugados en el día de ayer, información brindada por La Hora Juvenil.
4ta: Banfield 0 vs. Arsenal 2 [Facundo Marquez x2]
5ta: Banfield 2 [Claudio Villagra y Miguel Escobar] vs. Arsenal 3 [Ezequiel Ruiz, Brian Smith y Alexis Luna]
6ta: Banfield 0 vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 2 vs. Banfield 2
8va: Arsenal 0 vs. Banfield 1 [Oscar Bertola]
9na: Arsenal 0 vs. Banfield 0

Principales posiciones de la quinta división:

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDG
Arsenal FC20962116115
Vélez Sarsfield18953117107
Gimnasia (LP)1795221156
Boca Jrs.169441221012
Belgrano (Cba)16951318117
Colón (SF)16951318126
Argentinos Jrs.1594321385

Comentarios

Entradas populares de este blog

HANDBALL: RESUMEN DE LOS PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA

ESTADISTICAS DEL HOCKEY