INFERIORES: SOLO DOS VICTORIAS ANTE EL PINCHA


Info: La Hora Juvenil.
Foto: Inferiores Platenses.com.ar

4ta: Estudiantes LP 1 [Iván Massi] vs. Arsenal 1 [Luis Galesio]
5ta: Estudiantes LP 2 [Ramiro Corbalán y Santiago Barriento] vs. Arsenal 0
6ta: Estudiantes LP 1 [Nicolás Bazzana] vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 3 [Nicolás González x2 y Pablo Quintana] vs. Estudiantes LP 1 [Lucas Rodríguez]
8va: Arsenal 2 [Sebastián Lomonaco y Luciano Vera] vs. Estudiantes LP 1 [Axel Araujo]
9na: Arsenal 1 [Nicolás Italo] vs. Estudiantes LP 2 [Julián Dragi y Matías González]

Ubicación de las divisiones de Arsenal

División
Ubicación
PTS
J
G
E
P
GF
GC
Cuarta
8va.
17
12
5
2
5
11
11
Quinta
4ta.
21
12
6
3
3
20
18
Sexta
14ta.
11
12
2
5
5
5
12
Séptima
11ma.
12
12
3
3
6
12
20
Octava
18va. Última
9
12
2
3
7
5
12
Novena
8va.
16
12
3
7
2
10
8

Posiciones Tabla General

EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDG
Argentinos Jrs.146724317121386771
Boca Jrs.134723917161427666
Lanús129723815191117932
Vélez Sarsfield126723618181268244
Independiente10769282318786117
Newell´s Old Boys1057227242192839
San Lorenzo1037229162798980
Belgrano (Cba)10072271926103976
River Plate987225232497925
Unión (SF)907224183072102-30
Rosario Central89692223247678-2
Racing Club89722320298185-4
Arsenal FC86722123286381-18
Estudiantes (LP)817220213178111-33
Banfield79721922317690-14
Colón (SF)667215213681128-47
Gimnasia (LP)657215203762104-42
Instituto (Cba)617213223765125-60

Comentarios

Entradas populares de este blog

AMISTOSOS: ARSENAL JUGARÁ ANTE GRUPO UNIVERSITARIO

HANDBALL: RESUMEN DE LOS PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA

ESTADISTICAS DEL HOCKEY